infosvit.com.ua               legalsvit.com.ua               pharmasvit.com
PHARMASVIT.com - фармацевтический бизнес-сервер
   6 января 2009 г.  
Главная

Новости

 

Госреестр
Справочники
Поставщики
Производители

 

Поиск партнеров
Работа

 

Каталог ресурсов

 

Размещение
рекламы
Размещение
прайс-листов
Информ.
спонсорство
Статистика
посещений
О проекте
Контакты
Карта сайта
Internet Map


поиск по серверу :

  Французское искусственное сердце готово к серийному производству
29 октября 2008 г.

Полностью имплантируемое искусственное сердце, созданное французскими учеными, готово к серийному производству. Об этом заявил журналистам руководитель коллектива разработчиков устройства Ален Карпентье (Alain Carpentier). Клинические испытания искусственного сердца начнутся в течение ближайших двух с половиной лет, передает AFP.

Подготовительный этап научного проекта, реализованного при поддержке Французского агентства инновационных технологий и Европейского аэрокосмического и оборонного концерна, занял около 15 лет. Искусственное сердце успешно прошло доклинические испытания на крупных животных.

В ближайшее время, по словам Карпентье, производство первых образцов аппарата начнется на предприятии в пригороде Парижа.

По мнению разработчиков, французский вариант механического сердца выгодно отличается от аналогичных устройств, созданных в других странах. Использование биологических материалов – прошедших химическую обработку и безопасных для человека тканей животных – позволила максимально приблизить форму и размеры аппарата к параметрам настоящего человеческого сердца. Искусственное сердце способно самостоятельно регулировать ритм сокращений в зависимости от физической активности пациента.

При создании искусственного сердца использовалась беспроводная система питания, что позволит избежать повышенного риска инфекций, связанного с постоянным соединением имплантируемых устройств с внешними источниками энергии. Ученые рассчитывают, что после доработки батареи сердца смогут обеспечивать его работу без подзарядки в течение 5 -15 часов.

В настоящее время единственной моделью искусственного сердца, одобренной к имплантации неизлечимо больным пациентам, является американское устройство AbioСor. Разрешение на его применение было получено после клинических испытаний, в ходе которых AbioСor был имплантирован 14 больным. Средняя продолжительность жизни пациентов после имплантации составила 5,3 месяцев. Альтернативные модели искусственного сердца разрабатываются сейчас в США, Японии, Южной Корее, а также в России.
Источник информации: http://afp.google.com/article/ALeqM5iIwgL3sqXqQD-rnoeEOjEYgZId3g


 Все новости за сегодня / Архив всех новостей
 Архив статей финансового рынкаПресс-релизы

Сегодня 6 января 2009 г.

 

06 января 2009 г.
Алкоголь вызывает целый спектр раковых заболеваний и не полезен для здоровья

Врачи не перестают спорить о вреде и пользе алкоголя для здоровья — на этот раз австралийские учёные Института рака выяснили, что ежедневное потребление двух спиртных напитков формирует все предпосылки для раковых опухолей в кишечнике, груди, горловой области и в полости рта. Они утверждают, что алкоголь повышает риск рака молочной железы на 22%, рака кишечника — на 50%, гортани — на 40%, а полости рта — на 75%. Полученные данные противоречат множеству ранних исследований, согласно которым умеренные количества красного вина помогают предотвращать сердечную болезнь и обладают другими полезными свойствами для организма. / подробно


06 января 2009 г.
Обнаружен гормон, делающий пищу более привлекательной

Обнаружен гормон, который может заставить людей больше есть, так как делает пищу более привлекательной. Авторы статьи проводили эксперимент в группе добровольцев, которым сделали инъекцию гормона грелин (ghrelin). Испытуемым демонстрировали изображения предметов и пищи, контролируя активность ряда зон мозга, так называемых центров удовольствия. В результате выяснилось, что после инъекции реакция мозга на изображения пищи была сильнее, чем без нее. / подробно




 

Размещение прайс-листов / Размещение рекламы / Спонсорство
О проекте / Статистика посещений / Карта сайта / Контакты

Rambler's Top100 Rambler's Top100 rax.ru: показано число хитов за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня

 © 1999-2008 ООО «Инфосвит»   /  Перепечатка материалов сервера возможна при указании гиперссылки Pharmasvit.com