|
|
|
Операционный доход Solvay Pharma по итогам 9 месяцев 2008 г. составил 372 млн евро
07 ноября 2008 г.
|
 |
За 9 месяцев этого года фармацевтический сектор Группы Solvay продемонстрировал стабильные финансовые результаты. Объем продаж составил 1,944 млрд евро, + 1% по сравнению с результатом 2007 г. за соответствующий период (+ 2% в III кв.). При условии стабильных валютных курсов рост мог составить + 6 % (+ 7% в III кв.). Рост продаж основных препаратов компании на рынках развивающихся стран и Европы, а также прибыль от ряда сделок позволили компании противостоять таким негативным факторам, как нестабильные курсы валют, значительное давление со стороны препаратов - дженериков, в особенности, во Франции и США. Операционный доход вырос на 11% и составил 372 млн евро. Расходы на научные исследования составили 338 млн евро (на 16 млн больше, чем в 2007 г).
В сентябре с.г. Solvay Pharma объявила о приобретении биотехнологической компании Innogenetics N.V Стоимость сделки составила 200.7 млн евро за 100% акций, выпущенных в обращение (6,5 евро за акцию). По данным на середину октября Solvay владеет 93,1% акций Innogenetics N.V. Объединение компетенций обеих компаний в области исследований будет способствовать ускорению разработки терапевтической линии Solvay путём применения биологического маркёра, диагностических средств и технологий совместной диагностики.
Solvay Pharma ожидает, что результаты 2008 г. превзойдут хорошие показатели 2007 г. / Другие статьи финансового рынка |
 |
|
Сегодня
6 января 2009 г.
|
06 января 2009 г.
Алкоголь вызывает целый спектр раковых заболеваний и не полезен для здоровья
|
|
Врачи не перестают спорить о вреде и пользе алкоголя для здоровья — на этот раз австралийские учёные Института рака выяснили, что ежедневное потребление двух спиртных напитков формирует все предпосылки для раковых опухолей в кишечнике, груди, горловой области и в полости рта.
Они утверждают, что алкоголь повышает риск рака молочной железы на 22%, рака кишечника — на 50%, гортани — на 40%, а полости рта — на 75%. Полученные данные противоречат множеству ранних исследований, согласно которым умеренные количества красного вина помогают предотвращать сердечную болезнь и обладают другими полезными свойствами для организма. / подробно
|
 |
06 января 2009 г.
Обнаружен гормон, делающий пищу более привлекательной
|
|
Обнаружен гормон, который может заставить людей больше есть, так как делает пищу более привлекательной.
Авторы статьи проводили эксперимент в группе добровольцев, которым сделали инъекцию гормона грелин (ghrelin). Испытуемым демонстрировали изображения предметов и пищи, контролируя активность ряда зон мозга, так называемых центров удовольствия. В результате выяснилось, что после инъекции реакция мозга на изображения пищи была сильнее, чем без нее. / подробно
|
 |
|
|
|
|