Новости19892
В этом разделе:
Украинские врачи, которые входили в состав совместной комиссии, созданной для медицинского осмотра Тимошенко Ю.В., заявляют, что комментарии канадского врача – члена данной совместной комиссии, предоставленные в СМИ, не соответствуют действительности.
Комиссией было предложено Тимошенко Ю.В. медицинское обследование и проведения лабораторных исследований. Медицинское обследование было проведено иностранными специалистами после получения соответствующего информированного согласия пациента, а на проведение лабораторных исследований Тимошенко Ю.В. такого информированного согласия, как того требует законодательство Украины, не предоставила (о чем свидетельствует соответствующий акт).
Во время коллегиального обсуждения и в предыдущих выводах канадских врачей претензий к работе совместной комиссии не было.
Претензии к украинской власти безосновательны, так как со стороны Правительства Украины и других государственных органов были обеспечены все условия для проведения успешной работы совместной медицинской комиссии.
Что касается комментариев канадского врача по поводу «введения Тимошенко Ю. В. веществ, которые запрещены в Канаде», сообщаем, что для лечения пациентки используются исключительно препараты, которые зарегистрированы и разрешены к применению в Украине.